Новости

"Азбука Севера" приняла участие в Якутском празднике Ысыах в Коломенском.

Сегодня, 30 июля, в парке Коломенское, проходит национальный якутский праздник лета и возрождения природы – Ысыах (переводится как «изобилие») .  В этом году праздник особенный – он посвящен  100-летию со дня образования Якутской АССР и постпредства Якутии в Москве, 125-летию выдающегося якутского советского государственного и политического деятеля М. К. Аммосова и Году культурного наследия народов России.

"Сегодня мы имеем огромное счастье обняться, поговорить друг с другом. Мы ждали этот праздник три долгих года. <…> Я хочу поблагодарить всех гостей, которые пришли сюда в Коломенское на эту гостеприимную поляну. <…> Я хочу сегодня приветствовать также наших гостей из многих регионов нашей родины. Ысыах - наш национальный праздник - становится все больше интернациональным", - сказал на открытии праздника постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при президенте Российской Федерации Андрей Федотов.

«Азбука Севера» - постоянный участник этого фестиваля. Здесь мы предлагаем всем участникам попробовать лучшую рыбу и прочие гастрономические изыски, которые привозим с северных регионов России.

Благодарим каждого участника, а также дарим 10% на продукцию при предъявлению скидочного купона с мероприятия.
Акция действительна до 14 августа 2022 года.